L'actualité & Data du capital-investissement : transactions, LBO, M&A, Venture, Corporate Finance et Private Equity - Leader en France

CANVIEW

Vos interlocuteurs chez CFNEWS


Vous souhaitez nous joindre directement ou conserver nos coordonnées ?

Rédaction :

Envoyez vos communiqués de presse et informations à :

redaction@cfnews.net

Rédactrice en chef / Présidente de CFNEWS :
Agathe Zilberagathe.zilber@cfnews.net

Journalistes - Chefs de service :
Aurore Barlier : aurore.barlier@cfnews.net - 01 75 43 73 58
Baptiste Rubat du Mérac (service Tech) : baptiste.rubat@cfnews.net - 01 75 43 73 64

Journalistes :
Anne Joly (Rhône-Alpes et PACA) : anne.joly@cfnews.net
Rodolphe Langlois (service tech) : rodolphe.langlois@cfnews.net - 01 75 43 73 52
Lucas Djeffal : lucas.djeffal@cfnews.net
Houda El Boudrarihouda.elboudrari@cfnews.net
Jérémy Guiraud (service tech) : jeremy.guiraud@cfnews.net
Coralie Bach : coralie.bach@cfnews.net
Thomas Loeilletthomas.loeillet@cfnews.net

Pour le bulletin Asie-Pacifique :
Chao Zhang : chao.zhang@cfnews.net
Pour le bulletin Amérique latine :
Dalila Weygang : dalila.weygang@cfnews.net
Pour le bulletin Afrique:
Stéphanie Roux : stephanie.roux@cfnews.net

Notre référentiel & base de deals :

Contacter la documentation :

referentiel@cfnews.net

Data analyst / Responsable de la documentation adjointe:
Stéphanie Roux : stephanie.roux@cfnews.net
Data analyst Senior:
Dalila Weygang : dalila.weygang@cfnews.net 
Data analysts :
Oriane Vaillant : oriane.vaillan@cfnews.net
Monemany Thivone : monemany.thivone@cfnews.net
Guillaume Galdrat : guillaume.galdrat@cfnews.net

 

Abonnements :

Contacter le service abonnement :

Mail : abo@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable commercial :
Pierre-Alexandre Laquitaine : pa.laquitaine@cfnews.net - 01 75 43 73 57

Responsable commercial (Régions) :
Clément Fayard : clement.fayard@cfnews.net - 01 75 43 73 59

Responsable relation client :
Anne Dauba : anne.dauba@cfnews.net - 01 75 43 73 65

 

Annonceurs :

Contacter le service publicité :

pub@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable : Anne Dauba
anne.dauba@cfnews.net - 01 75 43 73 65
 

Marketing - Partenariats :

Petits déjeuners / conférences, soirée des Grands Prix CFNEWS...

  • Agathe Zilber : agathe.zilber@cfnews.net
  • Anne Dauba : anne.dauba@cfnews.net

Responsable marketing et communication digitale / RS :

Tél. : 01 75 43 73 65

 

Sites cfnews.net / cfnewsimmo.net  / cfnewsinfra.net, sites satellites et applications AppStore / Google play :


CTO / Directeur technique + lead ux/ui/graphic design & DevOps :
Christophe 'Chris' Quéant : christophe.queant@cfnews.net - 01 75 43 73 54

Front-end Developer :
Estelle HOestelle.ho@cfnews.net
Back-end Developer jr :
Ornella Lallier :  ornella.lallier@cfnews.net

Techno : Ibexa, Symfony, Laravel, React, SolR, Objective-C, Vanilla JS

We're hiring !

 

Informations générales :

info@cfnews.net

Correspondance :

Toute correspondance postale doit être adressée à :

CFNEWS (Corporate Finance News)
50 avenue de la Grande Armée
75017 PARIS - FRANCE