L'actualité & Data du capital-investissement : transactions LBO, M&A, Venture Corporate Finance et Private Equity

CANVIEW

Vos interlocuteurs chez CFNEWS


Vous souhaitez nous joindre directement ou conserver nos coordonnées ?

Rédaction :

Envoyez vos communiqués de presse et informations à :

Mail : redaction@cfnews.net

Rédactrice en chef :
Agathe Zilber : agathe.zilber@cfnews.net - 01 75 43 73 53

Journalistes :
Baptiste Rubat du Mérac : baptiste.rubat@cfnews.net - 01 75 43 73 64
Jean-Philippe Mas : jp.mas@cfnews.net - 01 75 43 73 63
Rodolphe Langlois : rodolphe.langlois@cfnews.net - 01 75 43 73 52
Anne Joly (Rhône-Alpes et PACA) : anne.joly@cfnews.net
Aurore Barlier : aurore.barlier@cfnews.net - 01 75 43 73 58
Lucas Djeffal : lucas.djeffal@cfnews.net - 01 75 43 73 62

Pour le bulletin Asie :
Chao Zhang : chao.zhang@cfnews.net 
Pour le bulletin Amérique latine :
Dalila Weygang : dalila.weygang@cfnews.net 
Pour le bulletin Afrique:
Stéphanie Roux : stephanie.roux@cfnews.net
 

Notre référentiel & base de deals :

Contacter la documentation :

Mail : referentiel@cfnews.net
 

Data analyst / Responsable de la documentation :
Mathieu Crispeels : mathieu.crispeels@cfnews.net

Data analysts :
Stéphanie Roux : stephanie.roux@cfnews.net
Dalila Weygang : dalila.weygang@cfnews.net 
Oriane Vaillant : oriane.vaillan@cfnews.net

Soumettre un deal / mettre à jour une fiche :

referentiel@cfnews.net
ou directement en ligne : http://www.cfnews.net/Info/Soumettre-30652
 

Abonnements :

Contacter le service abonnement :

Mail : abo@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable commercial :
Pierre-Alexandre Laquitaine : pa.laquitaine@cfnews.net - 01 75 43 73 57

Responsable commercial (Régions) :
Clément Fayard : clement.fayard@cfnews.net - 01 75 43 73 59

Responsable relation client :
Anne Dauba : anne.dauba@cfnews.net - 01 75 43 73 65

Voir nos formules d'abonnement

 

Annonceurs :

Contacter le service publicité :

Mail : pub@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable : Anne Dauba
anne.dauba@cfnews.net - 01 75 43 73 65
 

Marketing - Partenariats :

Petits déjeuners / conférences, soirée des Grands Prix CFNEWS...

  • Agathe Zilber : agathe.zilber@cfnews.net
  • Anne Dauba : anne.dauba@cfnews.net

Responsable marketing et communication digitale / RS :

  • Delphine Delamarre : delphine.delamarre@cfnews.net

Tél. : 01 75 43 73 65

 

Sites web cfnews.net / cfnewsimmo.net  / cfnewsinfra.net :

CTO / Directeur technique + lead design :
Christophe Quéant : christophe.queant@cfnews.net - 01 75 43 73 54

Front-end Developer :
Estelle HO : estelle.ho@cfnews.net

Data Visualization Engineer :
Chao Zhang : chao.zhang@cfnews.net

Back-end Developer :
Steve Cohen

 

Informations générales :

info@cfnews.net

Correspondance :

Toute correspondance postale doit être adressée à :

CFNEWS
50 avenue de la Grande Armée
75017 PARIS