L'actualité & Data du capital-investissement : transactions LBO, M&A, Venture Corporate Finance et Private Equity

Vos interlocuteurs chez CFNEWS

Par  | 402 mots

Vous souhaitez nous joindre directement ou conserver nos coordonnées ?

Rédaction :

Envoyez vos communiqués de presse et informations à :

Mail : redaction [a/t] cfnews.net

Rédactrice en chef :
Agathe Zilber : agathe.zilber [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 53

Journalistes :
Baptiste Rubat du Mérac : baptiste.rubat [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 64
Jean-Philippe Mas : jp.mas [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 63
Rodolphe Langlois : rodolphe.langlois [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 52
Anne Joly (Rhône-Alpes et PACA) : anne.joly [a/t] cfnews.net
Aurore Barlier : aurore.barlier [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 58
Éléonore de Reynal : eleonore.dereynal [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 62

Pour le bulletin Asie :
Chao Zhang : chao.zhang [a/t] cfnews.net 
Pour le bulletin Amérique latine :
Dalila Weygang : dalila.weygang [a/t] cfnews.net 
Pour le bulletin Afrique:
Stéphanie Roux : stephanie.roux [a/t] cfnews.net
 

Notre référentiel & base de deals :

Contacter la documentation :

Mail : referentiel [a/t] cfnews.net
 

Data analyst / Responsable de la documentation :
Mathieu Crispeels : mathieu.crispeels [a/t] cfnews.net

Data analysts :
Chao Zhang : chao.zhang [a/t] cfnews.net
Stéphanie Roux : stephanie.roux [a/t] cfnews.net
Dalila Weygang : dalila.weygang [a/t] cfnews.net 
Axelle Zentner : axelle.zentner [a/t] cfnews.net
Oriane Vaillant : oriane.vaillant [a/t] cfnews.net

Soumettre un deal / mettre à jour une fiche :

referentiel [a/t] cfnews.net
ou directement en ligne : http://www.cfnews.net/Info/Soumettre-30652
 

Abonnements :

Contacter le service abonnement :

Mail : abo [a/t] cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable relation client :
Anne Dauba : anne.dauba [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 65

Responsable commercial :
Pierre-Alexandre Laquitaine : pa.laquitaine [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 57

Voir nos formules d'abonnement

 

Annonceurs :

Contacter le service publicité :

Mail : pub [a/t] cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable : Anne Dauba
anne.dauba [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 65
 

Marketing - Partenariats :

Petits déjeuners / conférences, soirée des Grands Prix CFNEWS...

  • Agathe Zilber : agathe.zilber [a/t] cfnews.net
  • Anne Dauba : anne.dauba [a/t] cfnews.net

Responsable marketing et communication digitale / RS :

  • Delphine Delamarre : delphine.delamarre [a/t] cfnews.net

Tél. : 01 75 43 73 65

 

Sites web cfnews.net / cfnewsimmo.net :

CTO / Directeur technique + design :
Christophe Quéant : christophe.queant [a/t] cfnews.net - 01 75 43 73 54

Front-end Developer :
Estelle HO : estelle.ho [a/t] cfnews.net

 

Informations générales :

info@cfnews.net

Correspondance :

Toute correspondance postale doit être adressée à :

CFNEWS
50 avenue de la Grande Armée
75017 PARIS